Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.

5ème tournoi de la Plume Crolloise

10 novembre 2018

Acrobad vous invite à son 5ème tournoi de la Plume Crolloise ! Au pied de la célèbre Dent de Crolles, les joueurs s'affronteront :

Double Dame et Double Homme le samedi 10 novembre

Double Mixte le dimanche 11 novembre

tarif : 16€ pour 1 tableau, 19€ pour 2 tableaux

Les tableaux seront composés en regroupant les paires sur la base de la moyenne CPPH des 2 joueurs, afin de constituer des poules de 4 avec 2 sortants par poule. Le nombre de séries sera fait pour assurer un maximum de jeu !

 

Notre partenaire Youbadit sera sur place pour vous assurer la vente de matériel et du cordage tout le week-end !

Nos bénévoles vous serviront avec leurs sourires habituels à la buvette bien garnie !!

 

La fiche d'inscription est disponible en pièce jointe et sur badiste, la date limite d'envoi par courrier avec chèque est fixée au samedi 27 octobre.

à bientot sur nos terrains !!

 

MAJ 10-10-2018

déjà une centaine d'inscrits pour notre tournoi régional, certaines fiches sont encore dans les mains de la Poste, avis aux derniers hésitants pour s'inscrire !!

 

MAJ 21-10-2018

COMPLET !!! afin de faire un maximum de poules de 4, les inscriptions ont atteint leurs limites !!

la liste d'attente sera prochainement communiquée par mail...

 

MAJ 04/11/18

le tirage au sort a été fait ce jeudi, l'échéancier a été concocté au mieux, ça se rapproche !!!

voici la liste des joueurs sur liste d'attente, merci de vérifier et de confirmer si vous maintenez votre place par mail acrobad38.tournoi@gmail.com

Liste d'attente pour le 5ème tournoi de la plume crolloise
 
DOUBLE HOMME
série place paire
série A      
série B 1 Matteo SCIASCIA Guillaume POSSICH
série C      

série D

1 Cihan YILDIZ Cédric CHAMPLET
2 Dominique ODOUARD Romain BONAMY
3 Anthony VILLIEN Frédéric CHENU

série E

1 Yann PETRUCCI Franck CHOMETTON
2 Maxime ARANEGA Julien BOURGIN
3 Martin DO Salvator SCIASCIA
4 Alexis MAURO Raoul MIRANDA

joueurs non validés

  Ilane AROMATARIO au choix
  Ludovic DECLINE partenaire non-validé
  Théodore LE VAILLANT partenaire non-validé
  Louis SERAYET partenaire non-validé
  Aymeric MOENS blessé
  Adrien GAMBIER blessé
  Maxime ALLIBERT partenaire blessé
 
DOUBLE DAME
série place paire
série A 1 Emilie FARET Nathalie POMMAREL
  2 Amélie MIQUEAU Camille VINCENSINI
série B 1 Laetitia BOYER Héloïse RAMBERT DAVID
  2 Tessa VANDEWAETER Maëva MARIE DIT BEAUFILS
  3 Mai NGUYEN Marion FERRAZZI
série C 1 Christelle SAEZ Céline ARGENTIER
série D 1 Bérangère VOISIN-CREUPELANDT Célia GUIGUE
  2 Maëva VOISIN-CREUPELANDT Claudia JACOB

joueuses non validées

  Isabelle RENAUD au choix
  Marie SAUVAYRE au choix
  Alice BACH licence pas à jour
  Audrey GALENT blessée
  Sarah KABA partenaire blessée
  Frédérique VOSSIER annulation
  Christine WALTER annulation DD
  Lucie ESNAULT annulation DD
  Laurane ANCEL-NAY classement N2
  Cassy LAMARRE partenaire N2
 
DOUBLE MIXTE
série place paire
série A      

série B

1 Bertrand PELISSIER Cécile DAVAT
2 Theo PONTON Camille VINCENSINI
3 Quentin VIOTTO Marion FERRAZZI

série C

1 Bastien BOUVERON Alexandra LOPEZ
2 Florian MESSINA Marion GUERIPEL

série D

1 Gilles LEMOINE Myrtille ROSTAING
2 Christian STRIPPOLI Lucie PEREZ
3 Matthieu PUXEDDU Charline IVAKOVIC
4 VAN ROYEN William Christelle SAEZ
5 Sylvain MALASSENET Céline BRENIAUX
6 Guillaume BLAISE Audrey LUQUET DE ST GERMAIN
7 Grégory PEYROUZERE Jenny POMA

série E

1 Mathieu CANCELA Perrine MASSE
2 Jean-David MOTTARD Valérie BREMU
3 Joel CARRON Marielle MOREAU
4 Thomas PELHATRE Océane BAILLY
5 Maxime ARANEGA Marie SAUVAYRE

joueurs non validés

  Stéphanie VASSELIN au choix
  Daniel LOPEZ au choix
  Marie-Pierre LACHENAL au choix
  Julien BOURGIN au choix
  Isabelle VIALLE licence non à jour
  Jean-Max BRIANCON partenaire non licenciée
  Lucie ESNAULT partenaire non validé
  Isabelle PERQUIN partenaire non validé
  Bertrand BOUCHARDON partenaire non validée
  Adrien GAMBIER blessé
  Aline GOUILLON partenaire blessé
  Solene BONNETTI classement N2
  Nicolas OUGIER partenaire N2
  Frédérique VOSSIER annulation
  Peio PERRIN annulation
  Carla PIERROT partenaire annulé

 

MAJ 06/11/18

La 1ère version des convocations est diponible en pièce jointe !

pour les joueurs n'ayant pas encore confirmé leur place sur liste d'attente, merci de faire un retour par mail rapidement !

 

MAJ 12/11/18

La Plume crolloise, c'est terminé !!

retrouvez le palmarès de toutes les séries en pièce jointe !!

Bravo à vous tous, merci pour votre bonne humeur et merci à tous les bénévoles pour votre aide précieuse !!

 

MAJ 21/11/18

Les photos sont disponibles à l'adresse suivante : 

https://drive.google.com/drive/folders/1VMJItsMv2aqkb6sp4_nmWAfEyQEihixl?usp=sharing

 

 

 

 

 

 

 

 

Pièces jointes

This browser does not support PDFs. Please download the PDF to view it: Download PDF.

This browser does not support PDFs. Please download the PDF to view it: Download PDF.

En savoir plus sur l'auteur

MAUJEAN Anais

Bureau (Présidente)

Le polo du club au prix club !

http://www.fz-forza.com/catalogues : page 8-9 le tshirt bleu homme et femme

 

Prix de vente 10€ pour les adhérents (quantité limitée) au lieu de 49.45€

Volants FZ6000 à 16,50€ au lieu de 23,50€

Offre spéciale réservée aux adhérents ACROBAD.

Aucun événement